АРХИВ НОВОСТЕЙ

Вт

07

мар

2017

Література від НАДЦ

Антидопінгові правила
Антидопінгові правила.pdf
Adobe Acrobat документ 256.9 KB
Далее

Сб

25

фев

2017

Павло Тимощенко стає срібним призером I-го етапу Кубку світу з сучасного п'ятиборства

Кубок світу - 2017

  З 20-го лютого у місті Лос-Анджелес, США,  І-м етапом Кубку світу у сучасному п'ятиборстві розпочався новий змагальний сезон 2017 року. Участь у змаганні взяли 4 українські спортсмени: Юрій Федечко, Павло Тимощенко, Дмитро Кірпулянський і Павло Зведенюк.

   У запеклій боротьбі Павло Тимощенко фінішував 2-м, поступившись першістю угорському спортсмену Деметеру Бенсу з відривом лише у 5 очок. У загальному заліку Павло набрав 1445 очок (фехтування - 25 перемог, 250 очок; плавання - 02:12.55, 285 очок, 32 місце; конкур - 291 очок, 14 місце; комбінований вид - 11:21.00, 619 очок, 2 місце).


Далее

Вт

07

фев

2017

Засідання Комісії атлетів 2017

Новини Федерації

    4 лютого 2017 року відбулося засідання спортсменів-членів Комісії атлетів Федерації сучасного п’ятиборства України за участю Голови Комісії атлетів Національного Олімпійського Комітету України Олени Говорової. На засіданні був заслуханий звіт Голови Комісії атлетів ФСПУ про діяльність Комісії у звітний період 2013-2016 р. р. Було розглянуте та затверджене нове Положення про Комісію атлетів ФСПУ, а також обрані члени та новий керівний склад Комісії. Після запеклих дебатів Головою Комісії атлетів ФСПУ на наступний Олімпійський цикл був обраний Заслужений Майстер спорту України Дмитро Кірпулянський. Федерація сучасного п’ятиборства України вітає членів Комісії та її керівний склад і бажає плідної творчої роботи у наступному Олімпійському циклі.


Вт

07

фев

2017

Федерація сучасного п’ятиборства України, ФСТ «Динамо» та ЦСК ЗСУ уклали Меморандум про співпрацю

Новини Федерації

    3 лютого у місті Києві відбулося засідання членів Федерації сучасного п’ятиборства України. Одним з найважливіших питань порядку денного було підписання Меморандуму про співпрацю з Центральним спортивним клубом Збройних сил України та фізкультурно-спортивним товариством «Динамо».


Далее

Вт

07

фев

2017

Зимовий чемпіонат України з сучасного п'ятиборства, 4-6 лютого 2017

Чемпіонат України

З 4-го по 6-те лютого у м. Київ  відбувся  зимовий чемпіонат України з сучасного п'ятиборства серед спортсменів найрізноманітніших вікових категорій. Чемпіонами України серед дорослих стали представники міста Києва Юрій Федечко та Валерія Пермикіна.


Далее

Вт

24

янв

2017

Засідання Комісії атлетів ФСПУ

Засідання Комісії атлетів

Шановні Колеги!

Шановні Спортсмени!

 

Інформуємо Вас, що 4 лютого цього року о 19:00 у приміщенні гуртожитку ЦСК ЗСУ відбудуться загальні збори атлетів членів Федерації сучасного пятиборства України.


Далее

Сб

21

янв

2017

Зимовий чемпіонат України, 4-6 лютого 2017 року, м. Київ. Афіша.

Чемпіонат України

Дорогі друзі!
З 4-го по 6-е лютого 2017 року у м. Київ відбудеться зимовий чемпіонат України з сучасного п'ятиборства. Змагання пройде на базі ЦСК ЗСУ (Повітрофлотський проспект, 4) і ШВСМ (проспект Тичини, 18). Пропонуємо до вашої уваги програму чемпіонату, а також запрошуємо всіх вболівальників та поціновувачів спорту відвідати подію!


Далее

Пн

02

янв

2017

Інтерв'ю з новообраним президентом Федерації, Ігорем Паніним

Інтерв'ю з Ігорем Паніним


     У грудні 2016 року президентом Федерації сучасного п'ятиборства України було обрано майстра спорту міжнародного класу, першого заступника КМО ФСТ "Динамо" Ігоря ПАНІНА. До вашої уваги інтерв'ю "Олімпійській арені", у якій новообраний президент ділиться планами і пріоритетними завданнями на новій посаді.


Далее

Вт

20

дек

2016

Звітно-виборча Конференція  Федерації сучасного п'ятиборства України

Новини Федерації

    10 грудня відбулося засідання звітно-виборчої Конференції  Федерації сучасного п'ятиборства України за участю представників обласних осередків Федерації, Федерації сучасного п'ятиборства м. Києва, Федерації сучасного п'ятиборства України, Міністерства молоді і спорту України та Національного олімпійського комітету України.


      На засіданні були заслухані звіти Відповідального секретаря, Головного та Державного тренерів, лікарів збірної команди та  голів комісій, а також дана оцінка діяльності Федерації за звітний період.

     Після обговорень були проведені вибори нового керівного складу Федерації на наступний олімпійський цикл 2017-2020 р.р.: президент, віце-президенти, відповідальний секретар та голови комісій.

   Президентом Федерації був обраний  Майстер спорту Міжнародного класу з сучасного п'ятиборства, Панін Ігор Миколайович.

      Делегати Конференції дали оцінку роботи Президента ФСПУ  Васильєва Геннадія Андрійовича за 2011-2016 р.р. і за вагомий особистий внесок у розвиток та популяризацію сучасного п'ятиборства в Україні, особисту підтримку спортсменів  одноголосно обрали Васильєва Геннадія Андрійовича Почесним членом ФСПУ.

        Щиро дякуємо!

      

      Федерація сучасного п'ятиборства України вітає новобраний керівний склад Федерації і бажає всім  плідної діяльності з подальшого розвитку та популяризації сучасного п'ятиборства в Україні.

        Вітаємо!


Вт

20

дек

2016

Финал Детской украинской лиги биатл/триатл 2016

 

      С  17-го по 18-е декабря в Киеве состоялся Финал Детской украинской лиги биатл/триатл 2016. На старт соревнований вышли 200 юных спортсменов из пяти городов Украины.

       Кроме того во время  чемпионата  был официально представлен новый в Украине вид спорта – «лазер ран», состоящий из стрельбы и бега. Первый комплект наград Украинской лиги лазер ран был разыгран 18 декабря.

    Биатл, триатл и лазер ран уже стали своеобразным мостом между массовым спортом и спортом высших достижений.

Детская лига биатл/триатл

          Эти виды спорта стали по-настоящему массовыми, ведь ими можно заниматься и в обычных общеобразовательных школах, в кадетских училищах и других учебных заведениях. Международный союз современного пятиборья (UIPM) проводит чемпионаты мира по биатлу, триатлу и лазер рану, в которых принимают участие атлеты в возрасте от 6 до 74 лет.

          Более детально с результатами соревнований можно ознакомиться в протоколах.

          Также на сайте доступны фотографии с соревнований.


Вт

20

дек

2016

12-14 ноября 2016, ЧУ среди юношей и девушек.

    С 12-го по 14-е ноября успешно состоялся Чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек. Соревнования прошли на базе Центрального спортивного клуба Вооруженных Сил Украины и  Школы высшего спортивного мастерства города Киева.

Чемпионат Украины

   Чемпионат собрал беспрецедентное количество участников - 320 спортсменов различных возрастных категорий из Киева, Житомира, Днепра, Ивано-Франковска, Львова, Северодонецка, Харькова, Донецкой области и Молдовы. Участники соревновались по программе четырехборья, троеборья и двоеборья. Первый в своей жизни забег совершили самые младшие участники чемпионата 2010 года рождения.
         Ознакомиться с подробными результатами соревнований можно по ссылке. Также в разделе Медиа доступны фотографии с Чемпионата.


Пт

09

дек

2016

звітно-виборча Конференція Дніпропетровської обласної Федерації сучасного п'ятиборства

Дніпропетровська область

 Напередодні звітно-виборчої Конференції Федерації сучасного п'ятиборства України відбулась звітно-виборча Конференція Дніпропетровської обласної Федерації сучасного п'ятиборства - осередку ФСПУ.

      Під час Конференції була дана оцінка роботи Федерації та обраний новий керівний склад. На посаду президента  Дніпропетровської обласної Федерації був переобраний Тімарєв Сергій Віталійович, Майстер спорту з сучасного п'ятиборства, чемпіон Світу з сучасного п'ятиборства серед ветеранів.

     Вітаємо всіх і бажаємо плідної роботи !


Ср

07

дек

2016

ЧУ по современному пятиборью среди взрослых, юниоров и юношей, 3-5 декабря 2016, г. Харьков

Чемпионат Украины

      С 3-го по 5-е декабря в Харькове успешно состоялся Чемпионат Украины в помещении по современному пятиборью среди взрослых, юниоров и юношей. Чемпионами Украины среди взрослых стали Зведенюк Павел (г. Львов) и Бушуева Анастасия (г. Киев). Среди юниоров победили Товкай Александр и Пеньковская Елизавета (г. Житомир). Более подробно с результатами соревнований во всех возрастных категориях можно ознакомиться в протоколах.


Пт

25

ноя

2016

Звітно-виборча Конференція Федерації сучасного п’ятиборства Харківської області

Харківська область

 

 

    20 листопада у м.Харкові відбулась звітно-виборча Конференція громадської організації "Федерація сучасного п’ятиборства Харківської області". Під час роботи Конференції була дана оцінка діяльності Федерації та її керівних органів за минулий олімпійський цикл, обраний новий президент та нові керівні органи, намічені напрямкм подальшої роботи ФСПХО.

    


Далее

Чт

03

ноя

2016

Открытый чемпионат Украины (категория MASTERS) в Житомире

Чемпионат Украины (категория MASTERS)


    В течение двух дней, 28 - 29 октября 2016 года, в Житомире состоялся XXV-й Открытый чемпионат Украины по современному пятиборью (категория MASTERS).


Далее

Чт

06

окт

2016

Державні нагороди

Державні нагороди


    
05 жовтня Президент України Петро Порошенко зустрівся з чемпіонами і призерами ХХХІ літніх Олімпійських та Паралімпійських Ігор 2016 року, тренерським складом і лікарями збірних та вручив високі державні нагороди найкращим спортсменам, тренерам і лікарям. Президент подякував спортсменам за високі результати, професіоналізм і відданість справі та побажав їм здійснення усіх мрій та бажань.

 

   "Дякую за патріотизм і за вашу любов до України. За те, що ви продемонстрували, якою є справжня Україна в далекому Ріо, в далекій Бразилії. І за здобуту славу в ім'я України…. Країна пишається вами, дорогі наші спортсмени", - сказав він.

 

       Держава гідно оцінила й виступ представників нашого виду спорту. Державною нагородою – орденом "За заслуги" ІІІ ступеню був нагороджений срібний призер Олімпійських Ігор Павло Тимощенко, а його батьку і особистому тренеру Тимощенку Юрію Тихоновичу було присвоєне почесне звання "Заслужений працівник фізичної культури і спорту України".

 

                        ВІТАЄМО!

 

Федерація сучасного п’ятиборства України щиро вітає Тимощенка Павла та його батька і тренера Тимощенка Юрія Тихоновича з високими державними нагородами і бажає міцного здоров’я та наступних перемог у міжнародних змаганнях, чемпіонатах Європи, Світу і Олімпійських Іграх 2020 року.


Пт

30

сен

2016

Поздравляем Васильева Геннадия Андреевича!


     Сегодня празднует день рождения президент Федерации современного пятиборья Украины Васильев Геннадий Андреевич!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

   Уважаемый Геннадий Андреевич, Федерация современного пятиборья Украины и весь ее тренерский состав искренне поздравляют Вас с праздником и желают исполнения всех идей, желаний и намерений. Пусть удача сопутствует в делах, принося счастье, долголетие и благополучие!


      Поздравляем!


Вт

27

сен

2016

Чемпионат мира среди военнослужащих - 2016

Чемпионат мира среди военнослужащих 2016

    С 17-го по 26-е сентября в г. Варендорф, Германия, проходил Чемпионат мира по современному пятиборью среди военнослужащих. Украину на чемпионате представляли 6 спортсменов: Денис Павлюк, Юрий и Андрей Федечко, Зинаида Батрак, Валерия Пермыкина и Наталья Левченко. В личном первенстве лучший результат показал Денис Павлюк: набрав 1360 очков он занял 14 место в турнирной таблице. 

  Однако, не смотря на не очень удачное выступление в личном первенстве, в смешанной эстафете нашим спортсменам удалось собраться.   Показав наилучшее время в комбинированном виде, с результатом 1341 очко Валерия Пермыкина и Денис Павлюк стали серебряными призерами чемпионата!

 

  Федерация современного пятиборья Украины поздравляет руководство ЦСК ЗСУ с успешным выступлением и завоеванием медали.


Сб

20

авг

2016

Павел Тимощенко становится серебряным призером Олимпийских игр - 2016!

Ура! Павел Тимощенко становится серебряным призером Олимпийских игр - 2016!

Олимпийские игры - 2016

    По итогам 5-ти дисциплин он набирает 1472 очка, пропустив в перед на 7 секунд лишь россиянина Александра Лесуна (1479 очков). Бронзовую медаль завоевал мексиканский спортсмен, Измаэль Хернандэс (1468 очков).

     Поздравляем Павла Тимощенко, его тренеров и всех причастных с достижением!


Далее

Сб

20

авг

2016

Олимпийские игры - 2016: Андрей Федечко

Олимпийские игры - 2016

    На Олимпийских играх подошли к концу соревнования по современному пятиборью. Украинский пятиборец Андрей Федечко занял 26 место с результатом 1390 очков.

Результаты спортсмена подробнее:

Плавание:        324 очка 25 место

Фехтование:    198 очков 24 место

 

Верховая езда 275 очков 24 место

Комбайн           593 очка 26 место

 


Сб

20

авг

2016

Олимпийские игры - 2016: Анастасия Спас

Олимпийские игры - 2016

     В Рио-де-Жанейро стала известна Олимпийская чемпионка по современному пятиборью! С результатом 1972 очка ею стала 24-летняя австралийка Клое Эспозито! Серебро Олимпиады завоевала француженка Элоди Кловель. Бронзу же выиграла полячка Октавия Новацка!

 Украинка Анастасия Спас финишировала 30-й с результатом 1098 очков.

Плавание       297 очков 11 место 2:14.54

Фехтование   196 очков 24 место

 

Верховая езда 221 очков 30 место

 

Комбайн 384 очков 36 место 15:16.82


Чт

18

авг

2016

Олимпийские игры - 2016

Олимпийские игры - 2016

   18 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро успешно состоялись квалификационные раунды среди пятиборцев. На данный момент лидируют Александр Лесун (Россия) - 268 очков (28 побед) и Октавия Новацка (Польша) - 262 очка (27 побед).
     Павел Тимощенко и Андрей Федечко нафехтовали на 5-е и 27-е места соответственно. Анастасия Спас пока  что занимает 24-ю строчку турнирной таблицы.

5. Тимощенко    226 очков (21 победа)
27. Федечко        196 очков  (16 побед)

24. Спас               196 очков   (16 побед)


Сб

30

июл

2016

Расписание Олимпийских игр 2016

Олимпийские игры - 2016

      С 6-го по 21-е августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия пройдут XXXI Олимпийские игры. Участие в соревнованиях примут и трое украинских пятиборцев - Павел Тимощенко, Андрей Федечко и Анастасия Спас.
         Расписание соревнований по современному пятиборью:


Далее

Вт

12

июл

2016

VI этап Детской лиги биатл/триатл

Детская лига биатл/триатл

    9-10 июля в г. Харьков при поддержке мэрии г. Харьков и активном участии федерации современного пятиборья Харьковской области и комитета ветеранов успешно прошел VI этап Детской лиги биатл/триатл. Не смотря на летнюю кампанию, в соревнованиях приняли участие представители Харькова, Житомира, Киева, Мариуполя, Славянска. Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. 

  ФСПУ благодарит федерацию современного пятиборья Харьковской области за активное участие и популяризацию пятиборья, а также биатла и триатла. На сайте уже доступны протоколы и фотографии с соревнований.


ЧОЛОВІКИ

1. Павло Тимощенко
86.0
2. Павло Зведенюк
 63,0

3. Юрій Федечко

 39.0
4. Денис Павлюк  36.0
5. Олександр Коваль  33.0

ЖІНКИ

1. Валерія Пермикіна 40.0
2. Катерина Шуплякова
  36.0
3. Наталія Левченко
33.0
4. Зінаїда Батрак
31.0
5. Анастасія Бушуєва
29.0

НАШІ СПОНСОРИ

КОРИСНІ ПОСИЛАННЯ

free counters